Студенты групп 6 СЗ и 61 ЭМС решили не оставаться в стороне и принять участие в поддержке наших военных, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, и приступили к изготовлению блиндажных свечей. Калининградская областная таможня предоставила помещение и материалы для изготовления блиндажных свечей: металлические банки, парафин, гофрокартон.
Блиндажная свеча – это особый вид свечи, который используется в условиях недостатка света. Горит такая свеча от шести до двенадцати часов и способна освещать помещение при отсутствии электричества. Блиндажные свечи являются неотъемлемой частью экипировки наших военных, которые находятся в зоне специальной военной операции.
После того, как свечи будут изготовлены их отправят в зону специальной военной операции. Свечи будут переданы нашим военным, которые смогут использовать их для освещения помещений и сохранения тепла и света в трудных условиях. Это ещё один шаг на пути к поддержке наших защитников и помощи им в трудную минуту.