С 13 по 17 октября в группе 1\9 ПКДз по специальности «Поварское и кондитерское дело» прошёл демонстрационный экзамен

С 13 по 17 октября в группе 1\9 ПКДз по специальности «Поварское и кондитерское дело» прошёл демонстрационный экзамен

С 13 по 17 октября в группе 1\9 ПКДз по специальности «Поварское и кондитерское дело» прошёл демонстрационный экзамен, который стал важной частью государственной итоговой аттестации. За отведённое время студенты приготовили: 
✓ горячее блюдо из птицы с двумя гарнирами и горячим соусом (выход от 180 гр.); 
✓ на десерт –пирожные Шу с ягодной начинкой, заварным кремом и кракелином. (выход 45 гр.); 
✓ расчетная часть по вычислению калорийности блюд и составления калькуляционной карты. 
Эксперты брали в расчёт внешний вид блюд, их соответствие меню и обозначенному списку продуктов. Вкусовые качества оценивались во время дегустации. Чистота на рабочем месте и соблюдение производственных стандартов, начиная от товарного соседства продуктов питания в холодильных шкафах, заканчивая утилизацией отходов, также влияли на количество баллов, получаемых обучающимися. 
Все выпускники подтвердили свою квалификацию. Поздравляем с успешной сдачей экзамена! 
Впереди у обучающихся ещё одно важное событие — защита дипломных проектов, которая состоится 24 октября. Это станет завершающим этапом их обучения и возможностью продемонстрировать все полученные знания и навыки. 
 
Желаем успешной защиты дипломных работ!

17.10.2025
Назад в новости

Полезные ссылки